Росстанадрт подписал соглашение о сотрудничестве с Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE)

21 марта 2021 года

На днях, на сайте Росстандарта была опубликована новость о подписании соглашения с IEEE - одной из крупнейших в мире отраслевых организаций по стандартизации.

IEEE включает более 400 тысяч экспертов из 160 стран мира, а также разрабатывает стандарты в области электротехники, электроники и смежных технологий. Разработанные Институтом стандарты признаны во всем мире, а также они лежат в основе многих современных телекоммуникационных и информационных технологий: для Ethernet и Wi-Fi.

«Развитие федерального информационного фонда стандартов за счёт включения в него международных, региональных, зарубежных и отраслевых документов по стандартизации позволяет знакомиться с достижениями научно-технического прогресса, способствует применению передовых международных практик в отечественных стандартах и обеспечивает достижение такой стратегической цели, как опережающие темпы разработки стандартов для выпуска инновационной и высокотехнологичной продукции», - заявил Антон Шалаев, руководитель Росстандарта.

Теперь отечественные стандарты могут создаваться на базе документов Института инженеров электротехники и электроники.