Пожар на рынке в Ростове-на-Дону нанес ущерб более 200 предпринимателям

07 декабря 2020 года

Крупный пожар на рынке Классик в Ростове-на-Дону нанес ущерб более 200 предпринимателям. Об этом сообщила в воскресенье, 6 декабря, директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Посчитать примерный размер ущерба не представляется возможным. Предварительно пострадали 200 индивидуальных предпринимателей, — процитировали ее в ТАСС.

Теларова добавила, что пострадавшим предоставят свободные торговые места, возможно, это получится сделать на безвозмездной основе.

Наша задача — мобилизовать всех предпринимателей, потому что сейчас активный предновогодний период. Свободные торговые места есть, предварительно есть понимание, куда мы их (пострадавших предпринимателей. — Ред.) переместим, — отметила она.

Отмечается, что предприниматели на данный момент вывозят товар из павильонов. Руководство рынка пока не выходило на связь с бизнесменами.

Пожар на рынке Классик вспыхнул в 6:30 мск в двухэтажном торговом павильоне с пиротехникой. Изначально огнем было охвачено 200 кв. м, позднее пламя распространилось на 4 тыс. кв. м. Внутри горящего павильона произошло обрушение, начали взрываться фейерверки, пишет Газета.ру.

Возгоранию присвоен 4-й номер сложности, к его ликвидации привлечены 446 человек и 134 единицы техники. В результате происшествия никто не пострадал, эвакуация не потребовалась.

В МЧС РФ по региону назвали возможную причину пожара. По предварительной оценке, возгорание могло быть спровоцировано коротким замыканием.

Фото: МЧС РФ