4600 кв метра выгорело из-за крупного пожара на рынке “Центральный Искитима

08 января 2020 года

Почти 5 тысяч квадратных метров достиг пожар на центральном рынке Искитима сегодня, 8 января. Горит второй этаж здания и кровля. На месте создан штаб по ликвидации ЧС, работают все службы: пожарные, спасатели, “скорая помощь, полиция. Сайт Весь Искитим узнал, что на данный момент нет данных о пострадавших и пока не известен причиненный ущерб. Сотрудники базара, которые находились среди очевидцев происшествия сообщают, что в здании замкнула проводка, некоторые рассказывают, что даже взорвалась лампочка из-за этого начался пожар.

В Единой диспетчерской службе Искитима оперативный дежурный Александр Гришков рассказал подробности.

Сейчас там работают 8 машин. Еще с Бердска приедут на помощь. Сейчас пожар достиг 4600 кв. метров. Людей эвакуировали. О пострадавших пока нет информации, уточнил Александр Васильевич 8 января.

Жертв нет, сказали на месте ЧП сотрудники скорой помощи.

Мы тушим около полутора часов, предварительные причины возгорания неизвестны. Оценить масштабы трагедии не рискну, сказал сотрудник МЧС и не пожелал представиться.

Возле горящего здания собрались около двухсот человек. Никто из очевидцев не плачет, но все поражены случившимся.

Я там работаю. Там что-то замкнуло. Мне кажется, что там выгорело все, сказала женщина.

В здании наверняка много товаров и ущерб частникам торгующим ранее на базаре причинен огромный. Место не оцеплено. Почему не оградили здание ЧП сотрудники МЧС затруднились ответить. На данный момент работают 8 машин. С Бердска едут три пожарные машины.