Пожар в церкви Челябинской области, где пострадало шестеро детей, начался из-за короткого замыкания - источник

29 апреля 2019 года

Челябинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Причиной пожара в церкви поселка Межевой Саткинского района (Челябинская область), где угарным газом отравились шестеро детей, стало короткое замыкание, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник в понедельник.

"Предварительно установлено, что произошло короткое замыкание электропроводки возле электрокотла и системы управления отоплением",- сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что пострадавшие дети - воспитанники подготовительной группы поселкового детского сада.

"Все дети находятся в больнице, у четверых состояние средней тяжести, двое более тяжелых подключены к системе искусственной вентиляции легких",- отметил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МЧС добавили, что пожар полностью ликвидирован, огнем повреждены деревянные конструкции внутри помещения на площади около 30 квадратных метров.

Между тем в пресс-службе прокуратуры области отметили, что по факту пожара начата проверка выполнения требований обеспечения безопасности при организации детской экскурсии.

Ранее сообщалось, что в результате пожара в деревянной церкви в понедельник пострадали шестеро детей шести-семи лет. Они пришли на экскурсию и поднялись на колокольню, в это время начался пожар, детям пришлось спускаться через задымленные помещения.

Interfax