В Приморье загорелся крупный торговый центр

13 марта 2018 года

В одном из супермаркетов Уссурийска вспыхнул пожар, сообщает РИА "Восток-Медиа". Причиной инцидента стало короткое замыкание.

Вечером в понедельник, 12 марта, Уссурийск отметился очередным пожаром. На этот раз пламя вспыхнуло в торговом центре "Богатырь", расположенном на улице Чичерина. Как сообщили в пресс-службе приморского управления МЧС, сообщение о происшествии поступило в 21:24. Пожарные, прибыв на место происшествия, выяснили, что в здании произошло короткое замыкание. В торговом центре загорелся кабель, который используется для подогрева сточной трубы – такие используют для того, чтобы водостоки не замерзали.

На ликвидацию небольшого возгорания (площадь пожара составила два квадратных метра) у огнеборцев ушёл час. Огонь не нанёс особого ущерба зданию. В результате происшествия никто не пострадал.

Стоит отметить, что в уссурийских торговых центрах довольно часто происходят небольшие пожары. РИА "Восток-Медиа" ранее писало об инциденте в ТЦ "Антарес". В январе там загорелись два холодильника на первом этаже. Незадолго до этого за нарушение техники пожарной безопасности временно закрыли местный ТЦ "Белая гора". Проверка прошла в магазине после крупного пожара во владивостокском супермаркете "Фреш 25". Он произошёл вечером 15 января. Пламя очень сильно повредило здание магазина.