Тимирязевская поликлиника закрыта после пожара на неопределенный срок

24 января 2018 года

Поликлиника Томской районной больницы в селе Тимирязевское закрыта после пожара на неопределенный срок; взрослых пациентов врачи будут принимать в стационаре, а к детям выезжать на дом, сообщил РИА Томск в среду главврач больницы Олег Домнич.

Ранее сообщалось, что во вторник в Тимирязевском произошел пожар в жилом доме, в котором располагается поликлиника. От огня пострадал один из ее кабинетов.

"Сейчас здание поликлиники обесточено, там не работают телефоны, интернет. Сколько это будет продолжаться – неизвестно, потому что там полностью нужно восстанавливать электропроводку, электрощитовую, тепловой узел. Мы ведем прием на территории стационара – на первом и втором этажах. Детей обслуживаем на дому", – сказал Домнич.

По его словам, в жилом доме, где располагается поликлиника, во вторник прорвало трубу, и вода залила электрощитовую, что привело к короткому замыканию и возгоранию. Пожарные проливали здание в течение четырех часов. Помещение поликлиники сильно закоптилось и пострадало из-за воды.