В Шахтах в поселке Петровка сгорел одноэтажный дом

31 октября 2017 года

В городе Шахты в поселке Петровка на улице Покровского 30 октября загорелся небольшой одноэтажный дом 15 А. Пара среднего возраста, проживающая в доме, переполошились рано утром от запаха гари. Вскоре жильцы обнаружили, что загорелась кровля. Не мешкая, испуганные хозяева вызвали пожарных.

- Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 5.56, в 6.03 огнеборцы уже были на месте - выехала бригада из 7 человек и две австоцистерны, - рассказали в ОФПС города Шахты. - Огонь был локализован в 6.08, а полностью ликвидирован в 6.30, - добавили в ведомстве.

За полчаса, которые ушли на тушение пожара, огонь успел поглотить 35 квадратных метров крыши дома, обгорели стены комнат.

- Погибших, пострадавших при пожаре нет, предположительная причина возгорания - короткое замыкание проводки, - сообщила сообщила старший дознаватель ОНД и ПР по городу Шахты Елена Николаевна Кабаргина.

Нужно отметить, что дом был отделан сайдингом, который при горении стал плавиться и выделять едкий дым, что было чрезвычайно опасно для жильцов. К счастью, пара, проживающая в доме, успели вовремя покинуть опасное помещение и вызвать бригаду огнеборцев.