В результате пожара в поселке Васильево семья осталась без крыши над головой

26 июля 2017 года

Сегодня около девяти утра произошел пожар в одном из жилых домов по улице Свободы в поселке Васильево. Первыми дым из-под крыши заметили соседи. Их дом располагался буквально в пару метрах от загоревшейся постройки. По словам очевидцев, загорелось в том месте, где были смонтированы электропровода.

Люди сразу вызвали пожарных, побежали предупредить хозяев о том, что загорелась кровля их пристроя. Сами до приезда огнеборцев пытались тушить загоревшуюся крышу из садового шланга. Однако их усилия были тщетны.

Прибывшие на место дежурные расчеты Васильевской ПСЧ-153 сразу подали стволы на тушение огня и на защиту соседнего жилого дома. К этому времени огонь уже распространился по всей кровле. Осложнял ситуацию тот факт, что жилой дом, баня, пристрой – все постройки находились под одной общей крышей.

На момент пожара, в доме находилась только хозяйка. Когда соседи сообщили ей о пожаре, она успела отключить электричество, вынести из дома  какие-то документы и ценные вещи. В итоге крыша сгорела  полностью. От дыма и воды пострадали внутренние помещения жилого дома. Саму постройку от огня удалось спасти. Однако проживать в ней пока невозможно. Спасли пожарные и соседний жилой дом, хозяева которого искренне благодарили огнеборцев за быструю и слаженную работу.

По предварительным данным, причиной пожара, в результате которого без крыши осталась целая семья, стало короткое замыкание в электропроводке. В связи с участившимися случаями пожаров по причине неисправного электрохозяйства сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона призывают домовладельцев более внимательно отнестись к состоянию электрооборудования  в домах и квартирах. Проверьте, если нужно отремонтируйте или поменяйте неисправную проводку и электроприборы, ведь от этого зависит ваше собственное благополучие и жизнь.