В двух тюменских многоэтажках произошли пожары

16 июня 2017 года

Возгорание электрощитка на четвертом этаже жилого девятиэтажного дома произошло накануне вечером, 15 июня, по ул. Мира, 2в. Задымленным оказался целый подъезд. К эвакуации жителей привлекались специалисты пожарной службы.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, диспетчер принял звонок от очевидцев в 20.08. Через пять минут на место прибыли четыре единицы техники и 12 человек личного состава. Помимо ликвидации пожара специалисты МЧС привлекались для эвакуации 18 человек и спасения двух.

Возгорание было полностью ликвидировано к 20.19. Расположенные рядом с очагом квартиры удалось спасти. Причиной пожара стало короткое замыкание в электрощитке. Ущерб, нанесенный огнем, устанавливается.

В этот же день в 12-этажном жилом доме по ул. Московский тракт, 14 вечером произошел пожар из-за короткого замыкания в электрощитовой, расположенной на пятом этаже. Спасатели эвакуировали 34 жильцов, спасли 10 человек, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

«Спасены также рядом расположенные квартиры. Ущерб устанавливается. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание. Всего на место пожара прибыло семь единиц техники и 20 человек личного состава», – сообщили в пресс-службе.

Вызов на пульт дежурного поступил в 20:15, первое подразделение было на месте происшествия в 20:24. Пожар ликвидирован в 20:36.