В Твери из-за возгорания на чердаке эвакуировали детскую поликлинику

31 мая 2017 года

Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 12:45. Охранник, позвонив по телефону экстренной службы, сообщил о задымлении на чердаке. К месту происшествия незамедлительно отправились огнеборцы из всех пожарных частей города, бригады скорой помощи и сотрудники полиции.

- В соответствии с расписанием выезда по городу Твери были высланы силы и средства по повышенному, второму уровню сложности, - сообщил Tverigrad.ru начальник управления пожаротушения ГУ МЧС России по Тверской области полковник Сергей Биберин.

В считанные минуты на место ЧП прибыли огнеборцы из пожарно-спасательной части № 4, следом подоспели и другие отделения. Персонал больницы незамедлительно начал эвакуацию, которая завершилась аккурат к приезду пожарных расчетов.

Всего из здания вывели 57 человек обслуживающего персонала и более 150 посетителей поликлиники.

Огнеборцы, пройдя на чердак, установили: причиной задымления стало короткое замыкание в двигателе приточной вентиляции. Последующего горения не наблюдалось, и уже в 12:56 была объявлена полная ликвидация пожара.

– Звеньями ГДЗС проверялись все помещения, в том числе чердачное, так как поликлиника является зданием третьей степени огнестойкости и довольно сложным в пожарном отношении, – пояснил Сергей Биберин.

Сейчас специалисты устанавливают причину замыкания в электродвигателе, а также проверяют состояние пожарной сигнализации, ведь с нее на пульт пожарной охраны сигнала не поступило. Эксперты установят все обстоятельства произошедшего.