На территории ямальской ИК-8 "Белый медведь" произошел пожар

19 мая 2017 года

18 мая в городе Лабытнанги, на территории колонии строгого режима №8, известной под названием «Белый медведь», произошел пожар. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ИК, возгорание началось в строении арочного типа. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В тушении были задействованы ведомственная пожарная охрана ИК-8 и четыре единицы техники МЧС. Погибших и пострадавших нет. На место происшествия прибыли представители руководства окружного управления ФСИН. В настоящее время пожар локализован. Назначена служебная проверка.

ИК -8 «Белый медведь» расположена в городе Лабытнанги и является исправительной колонией строгого режима. В ней отбывают наказание лица, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Основная продукция, которую производят зэки: малозаметная проволочная сеть для устройства сборно-разборных противопехотных заграждений переносного типа, сетка-рабица, блоки стеновые ячеистобетонные, арбоблоки, приготовленные на основе древесных опилок, цемента, песка и воды, фигурные элементы мощения для сборных покрытий тротуаров, пешеходных дорожек и подъездных путей для автотранспорта.