Две ночи подряд ивановские пожарные эвакуировали жильцов многоквартирных домов

14 февраля 2017 года

В ночь на 11 февраля поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного кирпичного дома на улице Фрунзе в Иванове. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 5 минут. Из окон квартиры на 3 этаже шел дым, наблюдалось сильное задымление в подъезде. В поздний час почти все жильцы были дома.

«Сложнее всего было выводить жильцов с верхних этажей. В 15 случаях пожарные надевали жильцам кислородные маски. Всего огнеборцы эвакуировали из подъезда 45 человек», - рассказали в ГУ МЧС по Ивановской области.

Огонь был локализован на площади 30 квадратных метров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Еще один пожар в многоквартирном доме произошел в ночь на 12 февраля. Горели балконы на 5 этаже 5-этажного кирпичного дома на улице Кузнецова в областном центре. Огнеборцы незамедлительно вывели из задымленного подъезда 22 жильцов. Огонь был локализован на общей площади 14 квадратных метров. В результате пожара повреждена комната в квартире и два балкона. Причина пожара на данный момент устанавливается.