Пожарные эвакуировали из горящего дома 20 человек в Якутске

19 февраля 2016 года

Во время пожара в жилом доме огнеборцы эвакуировали 20 человек в Якутске. Всего за сутки в республике произошло пять пожаров — сгорели коровник, частный дом и снегоход, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе МЧС.

В Якутске на ул. Маяковского в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома произошел пожар. Вызов о пожаре поступил на пульт "01" в 15.05, спустя семь минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место из квартиры шел дым. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество и мебель на площади 3 кв метров. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Из здания были эвакуированы 20 человек.

На пульт "01" в 07.29 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на проспекте Строителей в городе Ленске Ленского района. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений спустя две минуты горел дом. В результате пожара огнем повреждены стены дома на площади 20 кв метров и стена в квартире на площади 10 кв метров. Общая площадь пожара составила 30 кв метров. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электрощитовой. Виновник и ущерб устанавливаются. Брандмейстерами спасен жилой дом и эвакуированы девять человек.