В Северодвинске сгорел штаб воинской части

08 июня 2015 года

В Северодвинске сгорело здание штаба воинской части номер 92485, пожару был присвоен повышенный номер сложности, никто не пострадал. Об этом корр. ТАСС сообщили в Центре обеспечения мероприятий гражданской защиты Архангельской области.

По данным ведомства, возгорание произошло в одноэтажном деревянном здании штаба на территории воинской части на улице Железнодорожной около 06:00 мск 7 июня. "На момент происшествия в здании находилось двое военнослужащих, они не пострадали, - сказали в Центре. - Пожару был присвоен повышенный номер сложности". На его тушении было задействовано 46 человек и 17 единиц техники.

Как сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Северного флота, пожар произошел в одной из частей флота. Горело здание штаба 1939 года постройки. Пожар был потушен в 07:30 мск дежурными пожарными расчетами воинской части и командами МЧС. "По предварительным данным, возгорание произошло от короткого замыкания электропроводки", - добавили в пресс- службе Северного флота.

В Центре гражданской защиты региона уточнили, что "здание значительно повреждено огнем - уничтожена кровля по всей площади, половина перекрытий". Размер ущерба устанавливается.