Свыше 50 поездов, следующих через Сочи, отстают от графика

19 августа 2014 года

 РЖД вторые сутки не может восстановить график движения поездов, следующих в Сочи и в обратном направлении. Сбой в расписании движения составов произошел из-за короткого замыкания контактной сети, которое случилось в воскресение, 17 августа, в 11 часов утра. Сейчас задержки в движении составляют от 1 до 18 часов.

Так, самые большие задержки у 15-ти поездов отправлением из Адлера 17 августа (от 5 до 18 часов). Также задерживаются 33 поезда отправлением 18 августа (от 55 минут до 8 часов) и 8 - отправлением 19 августа (от 1 до 5 часов задержки).

По данным СКЖД, на перегоне Дагомыс – Сочи продолжаются работы по восстановлению контактной сети. По оперативным данным, остались отдельные участки, требующие регулировки. Ситуация с обрывом контактной сети в Сочи находится на контроле МЧС России.

Как сообщалось ранее, начальник СКЖД Владимир Голоскоков заявил 18 августа, что к утру 19 августа график движения поездов в Сочи и в обратном направлении будет полностью восстановлен.

«Сегодня ночью мы все восстановим. Для этого есть и силы, и средства, и план. Мы могли это сделать и раньше, но требуется пропускать поезда, чтобы не создавать неудобства пассажирам. Завтра к утру все будет исправлено, и поезда будут идти в соответствии с установленным графиком", - сказал Голоскоков, передает rbc.ru.

Он также сообщил о предполагаемых причинах короткого замыкания контактной сети, из-за которой поезда движутся с большим опозданием. "Повлияли аномально высокие температуры, которые повлекли технические отказы, и череда этих технических отказов вывела из строя энергосистему на участке между Сочи и Дагомысом», - рассказал Голоскоков.