В Перми чуть не сгорел офис "Билайна"

12 февраля 2014 года

Сегодня, 12 февраля, примерно в 10 часов утра в пермском call-центре оператора сотовой связи «Билайн» по адресу Дзержинского, 1б вспыхнул пожар. По свидетельству очевидцев, в здании отключилось электричество, а затем появился запах гари. В МЧС уточняют, что произошло короткое замыкание силового кабеля. К приезду пожарных почти 300 сотрудников call-центра были уже эвакуированы.

«Был небольшой пожар, горение ликвидировано силами сотрудников МЧС. К их приезду все наши сотрудники были эвакуированы, пострадавших нет. Совсем недавно у нас были учения по пожарной безопасности, поэтому эвакуация прошла организованно и быстро. Здание, где находятся наши офисы сейчас обесточено, сотрудники call-центр отправлены по домам. Сбой в сети электроснабжения затронул не только нас. Видимо, его источник находится на территории завода им. Дзержинского, потому что электричество исчезло во многих зданиях квартала. Повторю — проблема не у нас, всё оборудование у нас новое, источник скачка напряжения был за пределами нашего здания», — рассказал  один из сотрудников «Билайна». При этом он отметил, что остановку пермского call-центра клиенты компании не заметят, всю нагрузку возьмут на себя другие подразделения «Билайна», передает URA.Ru.

Пока неизвестно, когда пермское подразделение возобновит работу. Здешний call-центр был открыт летом прошлого года и является крупнейшим в структуре компании. Инвестиции «Вымпелкома» в проект составили примерно 1 млрд рублей. К 2015 году центр должен будет обслуживать до 25% звонков абонентов «Билайн» со всей России.