В Барнауле более двух часов боролись с огнем

02 октября 2013 года

Сегодня, около восьми часов утра, на пост дежурного пожарной службы города Барнаул поступил сигнал о том, что на улице Пионеров произошло возгорание дома номер 9. Пожарники незамедлительно выехали на место происшествия.

Прибыв на место, они выяснили, что горит двухэтажное здание гостиницы «ЖАРА». Огонь был открытым, поэтому огнеборцам понадобилось более двух часов времени, чтобы полостью ликвидировать пожар. По предварительным данным, возгорание произошло в следствии короткого замыкания электропроводки.

В здании частично повреждена крыша, сгорела вся мебель на втором этаже. Общая площадь пожара составляет около двухсот квадратных метров. Первый этаж строения также пострадал, так как при тушении его полностью залили водой, передает vladtime.ru.

В ликвидации огня было задействовано более тридцати пожарных и одиннадцать машин спецтехники. К счастью, никто не пострадал. Заметим, что владелец гостиничного комплекса также находился на месте случившегося, но никаких комментариев прессе он давал.