Кабели типа GenFree II от компании General Cable

29 июля 2013 года

Компания General Cable (США) представила свои новые кабели под маркой GenFree® II. Изготовленные с использованием технологии 17FREE®, запатентованной компанией General Cable, эти не содержащие галогенов кабельные изделия экологически безвредны и обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Как отметил г-н Петер Голденберг (Peter Goldenberg), бренд-менеджер подразделения General Cable Industrial Cables, достижения в области технологии позволили компании разработать кабельную конструкцию с системой изоляции и оболочки с низким дымовыделением и нулевым содержанием галогенов (LSZH), обладающую такими характеристиками, которые невозможно было достичь в традиционных конструкциях LSZH кабелей.

Кабели типа  GenFree II не только превосходят по свом основным эксплуатационным характеристикам традиционные варианты, но также представляют собой экономически целесообразное решение для потребителей промышленного и коммерческого секторов, когда требуется безгалогенная кабельная конструкция, обладающая пониженным дымовыделением.

Эти кабели нового поколения обеспечивают надёжную работу в условиях сухой и влажной среды при температуре до 90ºC, не распространяют горение и отвечают требованиям стандарта IEEE 1202 (по стойкости к воздействию пламени) и стандарта UL1685 (требования к испытаниям на нераспространение горения / дымовыделение), а также соответствуют требованиям стандарта ICEA T-33-655. 

Кабели типа GenFree II также устойчивы к воздействию масел и нефти, выдерживают испытание на изгиб при низких температурах (до -40°C), совместимы с критериями Директив RoHS и REACH и имеют специально разработанную компанией General Cable оболочку с пониженным уровнем трения, что облегчает процесс прокладки кабелей.

Как добавил г-н Тодд Свини (Todd Sweeney), вице-президент компании, лет десять тому назад на рынке товаров промышленного и коммерческого назначения практически не было спроса на безгалогенные кабельные продукты с низким дымовыделением. Однако на протяжении последних пяти лет заметно возрастание осведомлённости и понимания преимуществ кабелей типа LSZH. Компания General Cable верит, что спрос на такие кабельные продукты будет продолжать расти, а появление на рынке новых продуктов типа GenFree II позволит потребителям получить  экологически безвредные кабели без ухудшения критически важных эксплуатационных характеристик.