Названа причина пожара в "Олге" в Кемерове

19 июля 2013 года

Пожар в торгово-сервисном центре "Олга" в Кемерове возник из-за короткого замыкания. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В пятницу завершился десятидневный срок, который отводится дознавателям на установление причины. "Короткое замыкание вызвало возгорание проводки, – пояснил собеседник. – По предварительным данным, ущерб составил 100 тысяч рублей", передает "Газета Кемерова".

Представитель кемеровской полиции Андрей Альтман сообщил, что в МВД не поступали материалы о пожаре в "Олге", отметив, что ведомство займется расследованием только в случае поджога. Официально данную информацию МЧС не озвучивало.

Здание сервисного центра на Кузнецком проспекте, 41 загорелось 9 июля в 15.11. Так как горели легковоспламеняющиеся материалы, пожару был присвоен второй ранг сложности. По данным МЧС, в 17.54 была объявлена ликвидация пожара, однако пламя не удалось сбить до конца и спустя шесть часов после возгорания. Из-за пожара до 21.45 на Кузнецком проспекте было перекрыто движение на участке от Красноармейской до Коммунистической. Образовалась серьезная пробка. Пострадавших нет.