Сельская школа сгорела в Иркутской области, пострадавших нет

30 апреля 2013 года

Пожар произошел в ночь на вторник в сельской школе, расположенной в деревни Булуса Эхирит-Булагатского района Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 01:28 (ирк) горела кровля одноэтажного деревянного здания школы на площади 1,4 тыс. кв.м.

"Погибших и пострадавших нет. Предварительная версия возгорания - короткое замыкание электропроводки", - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС.

В свою очередь пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что учебный процесс в Булусинской средней школе, где обучается 86 детей, прекращен не будет.

"Для продолжения учебного процесса начальные и средние классы Булусинской школы планируется разместить в Задинской средней школе, где будет организована вторая смена. Для занятий старших классов подготовят кабинеты в Булусинском доме культуры", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Сибирь".

Для подвоза детей из Булусы в соседнее село Зады будет задействован автобус. В случае необходимости местная администрация задействует дополнительный транспорт.

В сообщении отмечается, что в Эхирит-Булагатский район для проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям по факту пожара в школе выехал первый заместитель председателя облправительства Николай Слободчиков.