Прогнозируемый рост рынка антипиренов в США

04 декабря 2012 года

Строгие правила обеспечения пожаробезопасности  и требования по огнестойкости материалов в течение многих лет стимулировали инновационные разработки в области изоляционных материалов для кабельного производства. Согласно последним исследованиям состояния и развития рынка рост спроса на добавки, обеспечивающие нераспространение горения, даже опередит общий экономический рост в США в ближайшие годы.

В новом докладе компании The Freedonia Group, Inc. (г. Кливленд, штат Огайо, США), посвящённом анализу и прогнозируемому развитию рынка, спрос на эти добавки в США будет расти на 6,0% в год и достигнет 1,1 миллиарда фунтов (в весовом исчислении) в 2016 году. Смещение выпускаемого ассортимента продуктов в сторону более дешёвых не содержащих галогенов добавок будет компенсироваться их более высокими уровнями заполнения, при этом общий объём продаж добавок, придающих материалам свойства нераспространения горения, будет увеличиваться на 7,8% ежегодно и достигнет уровня 1,2 миллиарда долларов США в 2016 году.

Эксперты из компании Freedonia полагают, что объём продаж боросодержащих компаундов сохранит быстрые темпы роста, тригидрат окиси алюминия также останется востребованной добавкой, и его продажи в объёмном исчислении будут расти самыми быстрыми темпами. По мнению компании Freedonia,  растущие уровни производства транспортных средств, более широкое использование лёгких пластмассовых и композитных материалов, позволяющих повышать эффективность и более высокие температуры в отсеке двигателя – всё это будет способствовать увеличению спроса на антипирены для автомобильной отрасли. Аналогичные тенденции ожидаются и на авиационно-космическом рынке.