За выходные в Башкирии произошло 28 пожаров, семь человек погибли

23 июля 2012 года

За минувшие выходные дни в республике произошло 28 пожаров, из них семь в Уфе. В огне погибли шесть человек, еще два получили ожоги различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Трагический случай произошел в Шаранском районе республики. В четвертом часу ночи жители деревни Дюрменево обнаружили, что горит заброшенный бревенчатый дом в тепличном хозяйстве и вызвали пожарных. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки. В ходе разбора конструкций были обнаружена тела двух мужчин 28 и 27 лет без определенного места жительства, передает ufa1.ru.

Короткое замыкание стало причиной пожара в селе Новокубово Иглинского района. Ночью 22 июля мужчина проснулся от запаха дыма и обнаружил, что горят сарай и баня. Когда он попытался самостоятельно потушить возгорание, то получил ожоги рук, ног и спины. Огнеборцы потушили возгорание, а хозяин был доставлен в центральную районную больницу с ожогами различных степеней тяжести.

Уважаемые читатели! МЧС по РБ напоминает, что при возгорании необходимо немедленно позвонить в пожарную охрану 01 со стационарного или 112 с мобильного телефона.