В Грязовецком районе в результате пожара погибло три малолетних ребенка и женщина

16 июля 2012 года

15 июля 2012 года, около 08-20 в деревне Тарасово Грязовецкого района Вологодской области произошло возгорание одноэтажного двухквартирного жилого дома № 32. На месте пожара были обнаружены останки четырех человек: проживавшей в квартире женщины 1980 г.р. и ее малолетних детей: дочери 2000 г.р. и сыновей 2004 и 2006 г.р. Глава семьи, 1977 г.р., был доставлен в Вохтогскую ЦРБ № 2 с термическими ожогами 1-2 степени. Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

По предварительным данным во время пожара в квартире находились семья из пяти человек: муж, жена и трое малолетних детей в возрасте от шести до двенадцати лет. Причиной пожара могло являться замыкание электропроводки. Версия поджога была исключена в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин возникновения пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Новости следственного комитета РФ.