В Новосибирске сгорел продуктовый магазин

12 июля 2012 года

Вызов поступил от жителей Дзержинского района с улицы Бродского. Обеспокоенные горожане сообщили, что из торгового павильона валит густой черный дым. На место тут же выехал пожарный расчет. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, выяснилось, что павильон поделен на два магазина. Так вот в одном из них, в продуктовом, и вспыхнул пожар.

- Сгорело торговое оборудование – стеллажи и холодильные установки, а также все продукты, - рассказали в МЧС Новосибирской области. – Соседнему магазину тоже  досталось. Здесь хозяевам придется отмывать стены от гари и копоти. Пока точно не известно, что стало причиной пожара, но скорее всего, виной - короткое замыкание электропроводки.

Пожарная охрана напоминает, большинство пожаров происходит как раз из-за замкнувшей электропроводки. Поэтому она должна  быть с неповрежденной изоляцией и при этом без скруток (соединений), а  токоведущие части  нужно плотно закреплять. Если же вы собрались подключить дополнительные электроприборы,  проверьте, допустима ли такая нагрузка на сеть.