Общественная палата Российской Федерации поддержала инициативу проведения круглого стола «Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию»

19 апреля 2012 года

Оргкомитет круглого стола «Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию», в лице журнала «Электроэнергия. Передача и распределение» и ЦВК «Экспоцентр» получил приветственное письмо от Руководителя Рабочей группы по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения Общественной палаты Российской Федерации Анатолия Либета.

Анатолий Анатольевич Либет

 

Член Экспертно-консультационного совета Счетной палаты России Член Общественной палаты РФ, Руководитель Рабочей группы по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения, заместитель руководителя межкомиссионной рабочей группы Межкомиссионной рабочей группы по вопросам модернизации промышленности, член комиссий Общественной палаты “По местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, “По науке и инновациям”, “По развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами субъектов Российской Федерации”, “По региональному развитию и федеративным отношениям, Председатель Правления НП "Альтэнит" (союз производителей и продавцов средств альтернативной энергетики и транспорта), Вице-президент Общероссийской общественной организации содействия решению социальных проблем «Новое общество».

Биография:
Родился 21 октября 1959 г. в Москве.
В 1982 г. окончил Московский финансовый институт по специальности «Экономист».
В 1999 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат юридических наук.
С 1982 по 1985 гг. – аспирант Московского финансового института.
С 1985 по 1997 гг. – заместитель генерального директора по экономике ОАО «Московский станкостроительный завод».
С 1997 по 1999 гг. – консультант директора Департамента финансов Правительства Москвы.
С 1999 по 2000 гг. – заместитель генерального директора ООО «Агентство по антикризисному управлению» (Москва).
С 2000 по 2005 гг. – начальник Управления по технологическим присоединениям и работе с потребителями ОАО «Мосэнерго».
С 2005 по 2007 гг. – директор по технологическим присоединениям ОАО «Московская объединенная электросетевая компания».
С 2007 по 2008 гг. – заместитель генерального директора по перспективному развитию ОАО «Энергокомплекс».
Награжден медалью «В память 850-летия Москвы».