Не допустили беды

09 февраля 2012 года

За самоотверженность и мужество, проявленные при ликвидации возгорания на Барнаульской ТЭЦ-2, губернатор Александр Карлин наградил четырех работников теплоэлектростанции.

Как уже писала «АП», ночью 18 января в кабельных трассах турбинного цеха ТЭЦ-2 произошло возгорание, в результате которого был поврежден контрольный кабель и отключена часть основного оборудования. Благодаря слаженным и оперативным действиям работников станции и управления МЧС по Алтайскому краю возгорание было оперативно ликвидировано. Сотрудники ТЭЦ-2 проявили высокий профессионализм при локализации и тушении пожара. Они не допустили полной остановки оборудования, разрастания масштабов происшествия и смогли быстро восстановить нормальный режим работы станции. Вручая награды, Александр Карлин отметил, что такие люди составляют золотой фонд энергетики, передает ap22.ru.

– Мы бываем очень скорыми и щедрыми на выражение негативных реакций по тому или иному случаю, но очень экономны и выдержанны в оценках, когда видим проявление высокого профессионализма, ответственности и самоотверженности в ситуациях чрезвычайно сложных и важных, в том числе и для жизнеобеспечения населения целого города. Нештатная ситуация не получила негативного развития, и последствия ее были минимизированы как для самой станции, так и для города в целом.

Медаль «За честь и мужество» губернатор вручил старшему машинисту турбинного цеха Михаилу Кудрину, почётные грамоты администрации края - старшему машинисту турбинного цеха Вячеславу Зеленину, начальнику оперативно-диспетчерской  службы Владимиру Попкову, старшему мастеру по ремонту оборудования 1 группы электрического цеха Владимиру Мальцеву.