В "Кольцово" произошло задымление из-за короткого замыкания

13 января 2012 года

В аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге из-за задымления пришлось эвакуировать пассажиров. "Сейчас люди выведены из зоны задымления. Обстановка в аэропорту спокойная", - сообщила директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Юлия Федотова.

Как рассказывают очевидцы, открытого пламени в аэропорту замечено не было. В терминале "А" в усиленном режиме работает система вентиляции, и в ближайшее время он будет открыт для пассажиров.

Представитель аэропорта также сообщила, что возгорание произошло из-за короткого замыкания в щитке, в результате которого оплавилось 9 метров кабеля. Огонь был быстро ликвидирован, и опасности для пассажиров не было. Решение об эвакуации и обслуживании российских рейсов через международный терминал было принято в связи с небольшим задымлением и техническими проблемами.

Как стало известно, из международного терминала уже вылетело несколько внутренних рейсов. Ситуация полностью контролируется администрацией аэропорта, пассажиры сохраняют спокойствие.

Не смотря на то, что в терминале "А" электроснабжение пока не восстановлено, все системы терминала работают в нормальном режиме, и в течение нескольких часов будет восстановлено освещение в зоне досмотра.