В Новосибирской области за сутки полыхали дачи, дома, гаражи, бани и веранды

24 ноября 2011 года

По оперативным данным Главного управления МЧС РОссии по Новосибирской области, за минувшие сутки пожарные потушили в регионе 6 пожаров, 3 из них – в Новосибирске. Погибших нет, 1 человек травмирован.

- В среду 23 ноября в Новосибирском районе в садовом обществе "Энергостроитель" на общей площади 100 квадратных метров сгорела баня, веранда и крыша дачи. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. - В тот же день в Кировском районе Новосибрска на улице Акмолинская на общей площади 18 квадратных метров сгорели кухня и гараж, повреждена баня. Возможно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в летней кухне.

Кроме того, в среду в поселке Колывань на улице Северная в частном доме на площади 50 квадратных метров сгорела веранда, комнаты не повреждены. Причина пожара устанавливается. Также 23 ноября в Тогучине на улице Тракторная сгорела крыша частного дома на площади 72 квадратных метров. Пожарные полагают, что пламя возникло из-за короткого замыкания электропроводки на вводе.

- А в ночь на 24 ноября в Октябрьском районе города, на улице Воинская, пожар произошел в одноэтажном здании со складскими помещениями, - сообщили в МЧС. - На площади 20 квадратных метров в коробках огнем была повреждена косметика. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки светильника.

Источник: KP.RU