Huntsman представляет огнестойкую оболочку для кабелей

09 апреля 2010 года

Huntsman Polyurethanes разработала огнестойкий не содержащий галогенов ТПУ под названием Irogran A95P5003DP, который соответствует современным стандартам безопасности для оболочек кабелей, используемых в информационной технике и потребительской электронике, включая европейскую директиву RoHS и стандарт US VW1.

Материал будет представлен на международной выставке проводов и кабелей Wire 2010, которая пройдет с 12 по 16 апреля в Дюссельдорфе, Германия.

Irogran A95P5003DP может экструдироваться с высокой скоростью на стандартном оборудовании для переработки ПВХ и обладает высоким качеством поверхности. По заявлению производителя, благодаря этим качествам, материал идеально подходит для использования как в кабельных линиях электропередачи, так и для литья компонентов электронных устройств, таких как плазменные экраны, мобильные телефоны, MP3 плейеры, цифровые фотоаппараты и ноутбуки.

Франц Мишель, менеджер по работе с крупными заказчиками в области ТПУ в Центральной Европе подразделения Huntsman Polyurethanes, заявил: "Европейский кабельный рынок развивается с высокой скоростью. Во многих секторах на материалы и производственные технологии оказывают большое влияние новые законодательные акты. Так, в сфере потребительской электроники  многие крупные производители публично заявили об отказе от использования в кабелях ПВХ и огнезащитных составов на основе брома. Эти изменения вынуждают производителей устанавливать долгосрочные партнерские отношения с заслуживающими доверия поставщиками сырья, которые осознают проблемы отрасли и могут предложить высокотехнологичную продукцию, соответствующую стандартам в сфере механики, безопасности и защиты окружающей среды.