"Philatron Wire and Cable" предлагает новый материал для военного кабеля

30 июля 2009 года

Афганистан и Ирак по-прежнему остаются горячими точками для американских солдат и моряков, однако температура не должна влиять на силовой электрический кабель, который может легко воспламениться от жары. Между тем, компания “Philatron Wire & Cable” недавно обнаружила, что такие случаи нередки. Недавно покупатель, корпус морской пехоты США, связался с этой компанией, ведущим производителем кабельно-проводниковой продукции, специализирующейся на военных спецификациях кабеля, например, MIL-DTL-3432. Главным образом, покупателя интересовал вид материала для кабеля Philafin™ спецификации MIL-DTL-3432, предлагаемый компанией “Philatron Wire & Cable”, поскольку этот материал исключительно жаропрочен и покрыт антипиреном.

В корпусе морской пехоты рассказали, что кабели питания подсоединялись к генератору мощностью 200 кВт и использовались для обеспечения электроснабжения кондиционеров воздуха, освещения, испытательного оборудования зданий ремонтных мастерских. Их производительность составляла примерно 80-90%. Наружная температура в пустыне равнялась примерно 140° по Фаренгейту (60°C). Кабели лежали снаружи на песке, внезапно они взорвались и воспламенились из-за высокой температуры и большого потребления мощности. Если кабель воспламеняется, то он очень быстро горит, и несколько солдат с трудом потушили огонь. Было заявлено, что произошло уже, как минимум, десять подобных случаев воспламенения кабеля, с момента начала военных действий.

Спецификация MIL-DTL-3432, которая устанавливает стандарт для электрического кабеля специального назначения для всех военных подразделений, может функционировать в различных условиях, однако она не подразумевает огнестойкость кабеля и не включает кабель класса E (предназначенный для использования при температуре более 90°C). В основном, армия для мобильной электрической мощности использует кабель спецификации MIL-DTL-3432, класса D (предназначенный для использования при температуре 75°C). Усовершенствованный материал для кабеля Philafin™, который превосходит материалы, используемые в спецификации MIL-DTL-3432, является зарегистрированным совмещением электроизоляционного и обшивного компаундов, выдерживающих температуру до +125°C. Кроме того, материал исключительно огнестойкий.

Если военные выберут этот материал для кабеля на Ближнем Востоке, в частности, для Афганистана, то можно будет избежать пожаров, соответственно, в военных отрядах повысится пожарная безопасность. Приглашаем вас посетить нашу страничку в интернете www.philatron.com, где можно ознакомиться с протоколом испытаний, а также полным ассортиментом продукции.

Компания “Philatron Wire and Cable” поставляла кабель спецификации MIL-DTL-3432 многим генеральным и государственным подрядчикам, включая “Lockheed Martin”, “SGT”, “Tobyhanna”, “Army Dept” и “Unicor”.

Компания “Philatron Wire and Cable” является первым производителем кабельно-проводниковой продукции, которая занимается производством устойчивых к воздействию неблагоприятных погодных условий и среды обитания кабелей, которые также озоно-, масло- и светостойкие. У компании более чем 35-летний успешный опыт работы на рынке, а опыт работы в электротехнике уже превышает 100 лет. Фил Реймос младший, отмечает, что «ответственность за производство безопасного электрического тока – наша главная задача, начиная с заводского производства и кончая потребителями электроэнергии». Компания “Philatron” – надежный семейный бизнес, который ведется в Санта Фе Спрингс, Калифорния, неподалеку от Лос-Анжелеса.