Огнестойкий кабель соответствует требованиям NFPA

05 июня 2007 года

Компания The Radix Wire Company (США) представляет свою новую серию кабельных изделий – кабели X-IT(TM). Эти кабели рассчитаны на сохранение работоспособности в течение двух часов при непосредственном контакте с пламенем, что соответствует нормам Underwriter's Laboratory 2196 для огнестойких кабелей (Circuit Integrity in Conduit (CIC) - целостность цепи при прокладке в трубопроводе).

Конструкция кабеля включает изоляцию кремнийорганической резины, выполненную по технологии Сeramifiable, и наружную оболочку, не содержащую галогенов, с низким дымовыделением при горении, возможно наличие экрана из медной фольги. Первоначально кабель серии X-IT(TM) был разработан в соответствии с правилами техники безопасности Национальной ассоциации противопожарной защиты (National Fire Protection Association - NFPA), американской общественной организация, основанной в 1896 году. Эти правила требуют, чтобы системы голосовой аварийной связи и оповещения об авариях (Emergency Voice/Alarm Communication - EVAC) были проложены и находились в работоспособном состоянии в местах, где возможны ситуации, опасные для жизни в результате возникновения пожара или других чрезвычайных происшествий, и где для обеспечения безопасной эвакуации из зданий необходимы надёжные системы передачи речевых сообщений и инструкций или оповещения об авариях.

Компания Radix Wire Company имеет более чем 60-летний опыт в сфере разработки и производства высокотемпературных проводов и кабелей. Компания трижды была победителем конкурса инноваций в области электронного обмена данными, она поставляет стандартные и специализированные, изготовленные по техническим условиям заказчика кабельные изделия для широкого диапазона областей применения.